К 2020 году число китайцев с загранпаспортами вырастет вдвое

Китайские эксперты прогнозируют, что к 2020 году число китайцев, у которых есть загранпаспорта, может вырасти вдвое. Если на начало 2019 года паспорта были у 120 млн граждан КНР, то к 2020 году этот показатель может достигнуть 240 млн.

Во-первых, это объясняется упрощением процедуры получения загранпаспортов. Раньше их можно было оформить только по месту прописки, а сейчас - по месту пребывания.

Во-вторых, богатеющий китайский средний класс все больше интересуется заграничными поездками. В 2018 году граждане КНР совершили 149,7 млн турпоездок (на 14,7% больше, чем в 2017 году). Они потратили за рубежом более $120 млрд, заняв по этому показателю первое место в мире

Академия общественных наук КНР прогнозирует, что выездной туризм из КНР в 2020 достигнет 157 млн человек, а расходы китайских туристов за рубежом превысят $140 млрд.

Фото: visit-russia.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2026 - 21:13

Для предпринимателей из Китая Россия сейчас — порт в шторме, убежище, куда можно прийти всерьез и надолго

 

Март 22, 2026 - 05:21

Бронирование отдыха через туроператора гораздо безопаснее и выгоднее, чем бронировать поездку самостоятельно. Такое мнение ТАСС выразил турецкий отельер Артур Бирсин.

 

Март 21, 2026 - 19:24

После закрытия стран Ближнего Востока самой популярной альтернативой для весеннего отдыха стал Египет.

 

Март 19, 2026 - 21:32

На прошедшем в Северной столице Российско-Китайском деловом форуме «Санкт-Петербург – регионы Китая: от диалога к реальным проектам» одной из главных тем стало не только увеличение турпотока, но и качество приема гостей из Поднебесной.