«Звукозавры» и «Смешарики»

В «Ленэкспо» проходит специализированная выставка «Планета детства». На ней представлены товары и услуги для детей от 150 компаний России, Белоруссии, Голландии, Испании, Франции и Турции. Кроме традиционных разделов («Малыш и мама», «Салон игр и игрушек», «Детский подиум», «Мои книги» и «Салон детской мебели») есть и новые – «Педиатрия» и «Все для спорта» Посетителей ожидают интерактивные игровые зоны, тренинги взаимодействия родителей и детей, мастер-классы, конкурсы и концерты. Как и в прошлые годы, партнером выставки остаются «Смешарики». В этом году они построили свой волшебный дом. Особенно стоит отметить интерактивную музыкальную площадку – природу звуков ребенок сможет понять благодаря «звукозаврам» – прообразам музыкальных инструментов. Интересен также интерактивный учебный класс, который включает в себя стол-сейф, интерактивную доску и планшет, проектор, сенсорный монитор и многое другое. Выставка также посвящена Году России и Франции. Гостей ждут встречи с представителями Французского института, французской школы им. Андре Мальро, агентством Campus France. Желающие смогут получить информацию о французских университетах, школах, языковых курсах и стипендиальных программах. Будут и развлечения на французском языке (рисование, лепка из пластилина, комиксы).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Сентябрь 13, 2026 - 22:07

В воскресенье, 13 сентября Российский творческий союз работников культуры при поддержке музейно-выставочного центра «Петербургский художник» в рамках Фестиваля «ПОЭЗИЯ САДОВ АКАДЕМИКА ЛИХАЧЕВА» провел творческую программу «Экология памяти».  

 

Август 30, 2026 - 16:36

Санкт-Петербург традиционно представит свои самые актуальные предложения для гостей города на Международном форуме-выставке по туризму «ОТДЫХ Leisure 2026», который пройдет в Москве с 2 по 4 сентября. Тема одной из ключевых отраслевых площадок – «Туризм: территория сближения». Выставка объединяет представителей органов власти, туроператоров, гостиничного бизнеса, транспортных компаний и организаций делового туризма.

 

Август 30, 2026 - 16:11

В прошлый раз мы писали о том, как прошла Международная туристская выставка Guangzhou International Travel Fair (GITF 2026) 21-23 мая 2026 года в г. Гуанчжоу (КНР).

 

Август 30, 2026 - 07:50

В Юсуповском дворце на Мойке открылась выставка «Дом наш напоминал музей…»: нидерландская живопись XVII–XIX веков из собрания Государственного музея‑заповедника «Архангельское».