Зимний фестиваль Хамшушалайм в Иерусалиме

Каждую зиму в Иерусалиме проходит ежегодный фестиваль культуры и развлечений Хамшушалайм, во время которого декабрьские выходные становятся настоящим праздником. Артисты, певцы, художники и гиды объединяются, чтобы подарить посетителям города незабываемые впечатления: устраивают концерты, спектакли, танцевальные представления и различные выставки, а многие отели и рестораны предлагают хорошие скидки.

Зимний фестиваль Хамшушалайм в Иерусалиме

Теплая Зима, Длинные Ночи

С 1 по 24 декабря 2016

Один город, четыре недели, десятки мероприятий

Музыкальные фестивали, выставки, экскурсии, галереи, достопримечательности и специальные предложения.

Одна из изюминок фестиваля - это, конечно, Хуллегеб, израильско-эфиопский фестиваль искусств, посвященный творчеству артистов Эфиопского происхождения в области танца, музыки и театра. Этот уникальный фестиваль Эфиопской общины отражает глубину и многообразие их традиционной культуры и современных веяний. Подобный праздник искусства - это мост между новым и старым, Эфиопской и Израильский общиной. Фестиваль Хуллегеб означает “открытый для всех”, организованный и инициированный Домом Конфедерации, чья основная миссия – объединить людей вне зависимости от их истории и этнической принадлежности.

Еще одно интересное мероприятие - Иерусалимский Джазовый Фестиваль. После грандиозного успеха фестиваля в прошлом году было решено провести его снова. Художественный руководитель проекта – Авишай Коэн. В программе фестиваля: джазовая музыка, музыкальные спектакли, оригинальные постановки, мастер-классы и вечеринки в баре Yellow Submarine. Лучшие джазовые исполнители из Израиля и всего мира приедут в Иерусалим, чтобы принять участие в фестивале.

В этом году также состоится фестиваль аудио-видео искусства. Фестиваль АВИ 2016 представит работы 120-ти аниматоров из разных стран.

По словам мэра Иерусалима Нира Барката - “Фестиваль Хамшушалайм – это олицетворение культурного разнообразия нашего города, здесь творчество и культура прекрасно вливаются в современную и динамичную жизнь города. Каждый год мы стараемся сделать фестиваль еще интереснее и красочнее, чтобы он мог подарить незабываемые впечатления каждому участнику.”

Директор Министерства по Развитию Иерусалима Иланит Мелькиор добавила: “Фестиваль проходит в нашем городе уже в 12-ый раз и мы можем с уверенностью сказать, что он пользуется невероятным успехом. Мы рады, что множество людей приезжает к нам именно на этот фестиваль, ведь такие мероприятия - потенциал для развития туризма в стране.”

Гости Иерусалима могут воспользоваться специальными предложениями, которые включают скидки на отели и рестораны – детали можно найти на сайте www.itraveljerusalem.com.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 20, 2026 - 12:00

Масштабное интеллектуальное соревнование, которое пройдет 5 мая 2026 года, приурочено к Году единства народов России и посвящено неразрывной связи фронта и тыла.

 

Апрель 20, 2026 - 08:31

Генеральный директор Международного центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства Марина Морозова 17 апреля участвует в ключевом отраслевом событии — форуме «ВСЕСЕЗОН», который проходил в отеле «Индиго» в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 20, 2026 - 07:02

Для меня, человека интересующегося вопросами блокады Ленинграда, было очень интересно узнать ещё об одной страничке борьбы с фашистами.

 

Апрель 18, 2026 - 23:39

В этом году организаторы добавили две новые номинации. Работы принимаются с 1 марта по 25 июля 2026 года.