Жители Архангельской и Мурманской областей активно запрашивают поморские визы

В Генеральное консульство Норвегии поступает все больше заявлений на получение визы - их количество увеличилось на 39%. Как сообщает газета Бизнес-класс. Архангельск, половина заявлений была подана на так называемую поморскую визу, которая выдается жителям Архангельской и Мурманской областей без официального приглашения с норвежской стороны. С такой визой можно ездить в Норвегию многократно на протяжении года. В дальнейшем можно обратиться за двухгодичной визой. Из обработанных в марте заявлений 103 поступило через Архангельское почетное консульство.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.

 

Июль 15, 2026 - 05:11

Кабинет министров Таиланда одобрил изменения в правилах безвизового въезда. Максимальный срок пребывания без визы сокращается с 60 до 30 дней.

 

Июль 14, 2026 - 19:11

Накануне отпускного сезона иноагентские дезинформационные ресурсы попытались вбросить в цифровое пространство неоднократно использованную фальшивку о «выездных визах».