Жителей региона пугают трудности с получением шенгенской визы

Самым популярным ответом на вопрос «Часто ли вы бываете в Литве и Польше?» стал вариант «Ездил бы чаще, но пугают трудности с получением визы». За него проголосовало 354 человека (50,1%). Следующим по популярности стал вариант «Был пару раз в год или чаще» - 111 посетителей интернет-портала (15,7%) предпочли таким образом ответить на вопрос. Чуть отстает по количеству голосов третий вариант ответа «Несколько раз в год или чаще». За него проголосовало 103 человека (14,6%). Кроме этого, 58 (8,2%) человек не были и не собираются посещать Польшу и Литву, а 51 посетитель (7,2%) интернет-портала сообщил, что периодически бывает проездом в двух соседних странах. Наименее популярным оказался вариант «А где это?». За него проголосовало 30 человек (4,2%). Напомним, в конце июля 2010 года Польша обратилась к Литве с инициативой поддержать упрощение визового режима жителей Калининградской области с Евросоюзом. Однако литовская сторона отказалась от предложения Польской Республики, аргументировав это тем, что такой порядок противоречит требованиям Шенгена.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Октябрь 11, 2026 - 11:14
Выдачу туристических виз россиянам для поездок в Европу нужно прекратить, заявил премьер-министр Финляндии Петтери Орпо.

 

Сентябрь 6, 2026 - 11:33

8 сентября, в День памяти жертв блокады Ленинграда, Русский музей присоединится к масштабной акции «День памяти», которая в этом году приурочена к 85-й годовщине начала блокады Ленинграда.

 

Август 15, 2026 - 10:12

20 августа 2026 года в 12.00 в Центральном музее железнодорожного транспорта России (Садовая, 50) состоится торжественное   открытие выставки «105 фактов о Ведомственной охране железнодорожного транспорте».

 

Июль 18, 2026 - 10:18

Власти Черногории рассматривают возможность введения визового режима для граждан России и Белоруссии с 1 октября 2026 года.