За туризм без политики выступила Зарина Догузова на форуме G20 в Индонезии

Глава Ростуризма обозначила позицию России на встрече министров туризма G20 в Индонезии

Ростуризм с коллегами из стран G20 прорабатывает вопросы виз, транспорта и финсервисов

Ростуризм с коллегами из стран G20 наметил три основных направления совместной работы: визы, транспорт и финансовые сервисы, сообщила глава ведомства Зарина Догузова в своем Telegram-канале.

"На международной туристической арене с нами хотят общаться и сотрудничать, что очень важно. В своем выступлении обозначила позицию России — туризм должен оставаться сферой без искусственных барьеров и санкций, вне политики. Будем работать с теми, кто хочет, а такие страны есть", — написала она.

В пресс-службе Ростуризма также добавили, что на полях мероприятия Догузова провела ряд двухсторонних встреч по развитию сотрудничества в сфере туризма с представителями Индонезии, ОАЭ и Саудовской Аравии.

Так, с министром туризма и креативной экономики Индонезии она обсудила вопрос восстановления прямого авиасообщения между странами и предложила рассмотреть возможность запуска группового безвизового режима для путешественников, желающих посетить Россию.

На встрече с министром экономики ОАЭ обсуждались вопросы возможного увеличения авиасообщения между странами и повышение доступности финансовых услуг для россиян.
Министру туризма Саудовской Аравии Догузова предложила ввести полный безвизовый режим между странами. "Это предварительно проработано российской стороной и поддержано профильными ведомствами. И позволит значительно увеличить турпотоки между государствами", — пояснили в Ростуризме.

Фото (с) Ростуризм

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 12, 2026 - 20:31

Выставка «Лица большой стройки» художника Валерия Базунова –  «пионера» ленинградской газетной иллюстрации – открывается в Киришском историко-краеведческом музее.

 

Февраль 12, 2026 - 20:20

58% россиян относятся ко Дню влюбленных нейтрально, 24% положительно, 18% отрицательно.

 

Февраль 12, 2026 - 06:58

Масленичная неделя продлится с 16 по 22 февраля.

 

Февраль 12, 2026 - 06:36

13 февраля 1801 года Михайловский замок стал императорской резиденцией. В честь юбилейной даты Русский музей проводит мероприятия, посвящённые истории этого уникального архитектурного памятника, яркой личности самого императора Павла I и его семье.