На южнокорейском острове Чеджудо открывается самый большой в Азии аэрокосмический музей

На южнокорейском острове-курорте Чеджудо в апреле открывается самый крупный в Азиатском регионе аэрокосмический музей.

Экспозиция состоит из трех основных частей, посвященных развитию авиации, исследованиям космического пространства и планет. Там можно увидеть истребитель «Мустанг» времен Второй мировой войны, реактивный истребитель-штурмовик Ф-4Д, а также редкую коллекцию из 270 метеоритов, собранную и подаренную Ким Дон Собом, возглавляющим Корейский институт изучения метеоритов и минералов.

По словам представителей музея, он «во многом скопирован с Национального музея авиации и космонавтики Смитсоновского института в США. Главная цель экспозиции – представить лучшие достижения науки в этой сфере знаний».

Строительство четырехэтажного здания площадью 30 тыс. кв метров, которое появилось в юго-западной части острова, продолжалось около шести лет и обошлось в 115 млрд. вон (почти 107 млн. долларов). Посетители музея могут воспользоваться услугами аудиогида, вещающего на четырех языках — английском, китайском, корейском и японском.

Согласно данным Центра развития острова Чеджудо, этот популярный в Южной Корее субтропический курорт в прошлом году посетили около 11 млн. туристов, в том числе 2,5 млн. иностранцев. К 2018 году власти острова надеются привлечь 15 млн. посетителей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Февраль 26, 2026 - 03:40

В ходе подготовки к 250-летию дворцово-паркового ансамбля Павловска завершена реставрация Павильона «Трех граций», построенного в 1800 году на террасе Собственного садика по проекту Чарлза Камерона.

 

Февраль 24, 2026 - 11:09

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти принял к производству иск ООО "Турэксперт" из Екатеринбурга к Российскому этнографическому музею (РЭМ), который в декабре прошлого года в одностороннем порядке расторг госконтракт с уральской компанией.

 

Февраль 19, 2026 - 10:07

Весной 2026 года в Ораниенбауме снова прозвучит органная музыка. Серию концертов в Японском павильоне Большого Меншиковского дворца даст лауреат международных конкурсов Ирина Розанова, художественный руководитель проекта «Музыкальные вечера в Ораниенбауме» (2014-2020 годы).