Юргенс: Российские страховщики оплатят лечение пострадавших от турбулентности во время полёта в Таиланд

Президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс сообщил, что российские страховщики оплатят лечение пострадавших от турбулентности во время полёта в Таиланд. По его словам, ответственность перевозчика - авиакомпании Аэрофлот - российские авиалинии - застрахована в российских страховых компаниях, лидером договора выступает АльфаСтрахование, лимита договора страхования ответственности достаточно для всех компенсаций.

"Мы находимся на постоянной связи с АльфаСтрахованием, компания взаимодействует с медицинскими учреждениями в Таиланде и мы держим этот случай на особом контроле", - подчеркнул И.Юргенс.

По данным СМИ, 1 мая самолет компании "Аэрофлот", летевший из Москвы в Бангкок, попал в зону сильной турбулентности. В результате пострадали 27 человек, 24 из них — россияне.

Как говорится в сообщении "Аэрофлота", на борту самолета находилось 313 пассажиров, 25 из них направлены в медучреждения Бангкока. В настоящее время 11 пассажиров уже выписаны из больницы, остальные пострадавшие пока остаются в госпитале.

Фото korins.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 19, 2026 - 11:01

В Санкт-Петербурге 15 апреля официально стартовала навигация маломерных судов 2026 года.

 

Апрель 16, 2026 - 11:47

С 20 по 24 апреля 2026 года в гибридном формате пройдет VIII Международный Финатлон форум «Профессионалы будущего».

 

Апрель 15, 2026 - 07:36

9 апреля 2026 года компания «Абсолют Страхование» приняла участие в международной конференции Call Center Day 2026, проходившей в Минске.

 

Апрель 10, 2026 - 14:08

«Лаборатория Касперского» четвертый год подряд принимает участие во всероссийском просветительском проекте «Цифровой ликбез», который реализуется в рамках нацпроекта «Экономика данных» и национальной цели «Технологическое лидерство».