В Ярославской области будут построены несколько причалов для приема пассажирских круизных судов

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

Об этом заявил губернатор региона Михаил Евраев на 563-м пленарном заседании Совета Федерации, где сейчас проходят Дни Ярославской области.

«Мы строим причалы, построили уже один — возле Толгского монастыря. Задача — построить еще 8-9 причалов», — сказал глава региона.

Напомним, ранее министр транспорта Ярославской области Мурат Баснукаев заявлял, что универсальные понтонные причалы для приема круизных судов, теплоходов и маломерных судов должны появиться в 2024 году на левом берегу Тутаева, в Угличе, Мышкине, поселке Красный Профинтерн, Пошехонье и Брейтове.

Как сообщало ИАА «ПортНьюс», круизные теплоходы совершили 2345 судозаходов в города Ярославской области в навигацию 2023 года, что на 131 раз больше, чем в предшествующем году. По воде в регион прибыли 398,4 тыс. человек — на 16% больше показателя 2022 года. В прошлом году круизные теплоходы в регионе принимали Ярославль, Рыбинск, Тутаев, Углич, Мышкин и «Коприно» (Рыбинский муниципальный район).

Фото Telegram-канала Михаила Евраева

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 24, 2026 - 03:30

Судами на воздушной подушке компании «Нева Тревел» в зимнем сезоне навигации 2026 года воспользовались более 7,5 тыс. пассажиров, сообщает пресс-служба компании.

 

Март 21, 2026 - 06:06

Открытие навигации для маломерных судов на внутренних водных путях Санкт-Петербурга планируется в начале апреля 2026 года.

 

Март 21, 2026 - 06:02

В Санкт-Петербурге подвели предварительные итоги первой зимней навигации с системным использованием водного транспорта с задействованием городской причальной инфраструктуры.

 

Март 11, 2026 - 21:02

Навигация на реках и каналах Санкт-Петербурга в 2026 году официально откроется 10 апреля.