Япония: Osawa Onsen: красота и гармония

Недалеко от города Ханамаки, в горах префектуры Иватэ, расположился этот отельный комплекс в традиционном японском стиле. Osawa Onsen принимает гостей с 1800 года.

В настоящее время он включает три рёкана – Sansuikaku, Kikusuikan и Jisuibu. Интересно, что самые старинные и аутентичные номера стоят дешевле всего. Всего в Osawa Onsen работает семь купален, включая отрытый бассейн у горной реки, где принимать ванны одновременно могут и мужчины, и женщины.

Известно, что Кэндзи Миядзава – знаменитый в Японии поэт и писатель – любил отдыхать в Osawa Onsen. В рёкане этим очень гордятся. Японцы считают, что Миядзава был одним из немногих поэтов, достигших буддийского просветления при жизни. Кстати, в России издавались его книги – «Недетские сказки Японии», «Звезда Козодоя», «Бриллиант десяти сил»… Сказочные описания природы книг Миядзавы перекликаются с красотами, окружающими Osawa Onsen. Возможно, знакомство с творчеством автора сподвигнет вас на путешествие.

Osawa Onsen на туристическом сайте города Ханамаки 
Туристический сайт префектуры Иватэ 

Фото visitjapan.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 22, 2026 - 17:14

Реконструкция исторических санаториев остается одним из наиболее сложных и капиталоемких форматов редевелопмента на рынке курортной недвижимости.

 

Май 22, 2026 - 04:41

В апреле 2026 г. доля сервисных апартаментов в общем предложении курортной недвижимости Сочи составила 74%, а в элитном сегменте доля формата достигла 100%.

 

Май 21, 2026 - 23:50

Кронвелл Групп выводит управление в Узбекистане на новый уровень: 5 отелей, дополнительно 500 номеров к портфелю Кронвелл,  который теперь превысил отметку 2000,  и коллаборация с HotelPro
Кронвелл Групп, российская управляющая компания с более чем 30-летним опытом работы в России и Европе, официально перешла к операционному управлению гостинично-туристическим комплексом «Арда Хива» в Узбекистане.

 

Май 13, 2026 - 05:23

Сервисы бронирования зафиксировали минимальное повышение цен в отелях на майских праздниках этого года, сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ).