Япония: Демон приплыл!

Считается, что 3 февраля в Японии наступает последний день зимы.

Для многих префектур это действительно так: становится теплее, солнце светит ярче… Но чтобы весна вступила в свои права, а невзгоды отступили, нужно прогнать демонов Они. Этих злодеев накануне 3 февраля можно встретить повсюду. В Осаке – даже в городском аквариуме Kaiyukan!

13 дней рогатый демон с дубинкой будет плавать, распугивая рыб и посетителей. Но японцы знают, как победить злые силы: нужно есть жареные соевые бобы и, как ни странно, разбрасывать их. Есть, чтобы накопить здоровье, а раскидывать, чтобы духи разбегались. Или расплывались!

Подробнее о празднике 
Туристический сайт Осаки 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 1, 2026 - 19:15

В Лахта Центре в рамках пятого фестиваля креативных индустрий ПАО «Газпром» «Друзья Петербурга» состоялось открытие медиаинсталляции «Проекции города», созданной художественным коллективом dreamlaser совместно с медиахудожником Сашей Коджо.

 

Ноябрь 1, 2026 - 18:59

В рамках пресс тура фестиваля Друзья Петербурга прошел мастер класс в Царскосельских янтарных мастерских, тех самых, где была воссоздана знаменитая Янтарная комната.

 

Ноябрь 1, 2026 - 12:58

В 2025-2026 годах в Петербурге и Ленинградской области проходит серия персональных тематических выставок прославленного мастера газетной иллюстрации, «живой легенды» ленинградской графической школы, художника Валерия Павловича Базунова.

 

Ноябрь 1, 2026 - 06:29

6 ноября в клубе А2 в девятнадцатый раз пройдёт рок-фестиваль «Мир без наркотиков».