С января 2024 года Кения планирует отменить визовый режим для туристов из всех стран мира

Президент Кении Уильям Руто заявил, что республика намерена с января 2024 года отменить визовый режим для туристов из всех стран мира.

Слова кенийского лидера 13 декабря передает газета The East African.

«Как президент этой необыкновенной страны я с большой радостью делаю историческое заявление о решении правительства Кении. С января 2024 года Кения станет безвизовой страной», — заявил Руто.

 

По его словам, для реализации данной инициативы республика разработала цифровую платформу, гарантирующую, что все прибывающие в Кению путешественники будут заранее идентифицированы.
Это означает, что всем туристам необходимо будет получить только электронное разрешение на поездку перед посещением страны.

 

Этот шаг является частью процесса глобализации Кении, который должен будет стимулировать социально-экономическое развитие страны, уточняется в сообщении.

 

Фото ТАСС/Владимир Гердо

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Октябрь 12, 2025 - 09:28
Страны Шенгенской зоны с 12 октября введут новую систему контроля въезда и выезда на своих внешних границах. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ.

 

Октябрь 7, 2025 - 03:58

Информация о выявлении технических дефектов в заграничных паспортах, ставших причиной отказа россиянам пересечь границу РФ, не соответствует действительности, в 2025 году таких жалоб в МВД не поступало.

 

Сентябрь 18, 2025 - 02:16

Во вторник парламентская фракция Isamaa инициировала законопроект о временном закрытии контрольной линии между Эстонией и Российской Федерацией.

 

Сентябрь 17, 2025 - 06:12

Евросоюз отложил представление 19-го пакета санкций против России на неопределённый срок, пишет издание Politico.