«Яндекс.Такси» и Uber закрыли сделку по объединению

«Яндекс.Такси» и Uber закрыли сделку по объединению онлайн-сервисов заказа такси в России и соседних странах, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение «Яндекса».

«На момент закрытия сделки Uber и «Яндекс» инвестировали в новую компанию соответственно $225 и $100 млн. С учетом этих инвестиций денежные средства на балансе компании составляют 400 млн долларов», — сообщил «Яндекс».

Совместный бизнес оценивается более чем в $3,8 млрд.

Объединенная компания будет работать в России, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии и Казахстане. Также в ее состав войдет сервис UberEATS в этих странах.

Ранее сообщалось, что «Яндекс» и Uber намерены закрыть сделку в феврале.

Фото: РИА «Новости», коллаж «Газеты.Ru»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Октябрь 17, 2026 - 11:23

Запуск пригородного поезда ДП2Д до границы с Эстонией поможет частично разгрузить автобусы на направлении из Петербурга, считают опрошенные "ДП" эксперты. 

 

Октябрь 11, 2026 - 11:06

Сайт петербургского аэропорта Пулково перестал работать утром 11 октября 2026 года.

 

Октябрь 7, 2026 - 05:28

9 октября 2026 г. в 17.00  в Музее мостов (Мучной пер.,2) состоится торжественное открытие выставки «Цепные мосты. 200 лет над водой».

 

Август 17, 2026 - 11:19

С 1 августа Metrobús запустил новый сервис, который напрямую соединяет Терминал 1 и Терминал 2 международного аэропорта Мехико (AICM).