Якутская менеджер по туризму, обманувшая авиапассажиров на 1,6 млн рублей, проведет 3,5 года в колонии

К трем с половиной годам колонии общего режима приговорена менеджер по туризму якутской компании "Блю Скай", обманувшая более 40 туристов на 1,6 млн рублей, сообщает пресс-служба УТ МВД по ДФО во вторник.

Приговор вынесен по итогам рассмотрения уголовного дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"), отмечается в сообщении.

По данным следствия, в поле зрения оперативников транспортной полиции женщина попала в ноябре 2012 года, когда в дежурную часть стали поступать заявления от граждан о невозможности воспользоваться купленными электронными билетами.

"Под видом продажи и оформления авиабилетов менеджер по туризму ООО "Блю Скай" обманным путем завладевала деньгами авиапассажиров", - говорится в сообщении.

Мошенница обманула туристов, планировавших выехать в другие страны. Большую часть потерпевших составили жители Таджикистана. Нескольким потерпевшим менеджер возместила ущерб.

На скамье подсудимых женщина оказалась второй раз: ранее она уже совершала подобное преступление.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 28, 2026 - 22:06

После резкого обострения обстановки в сфере безопасности в Израиле и вокруг него 28 февраля с.г.

 

Февраль 28, 2026 - 21:11
Министерство туризма Израиля сообщает, что в настоящее время Государство Израиль действует в соответствии с упорядоченными и заранее подготовленными протоколами на случай чрезвычайной ситуации. 

 

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).