Почему опасно пользоваться бесплатным Wi-Fi в отелях

Эксперты объяснили, почему пользоваться бесплатным интернетом в отелях небезопасно, пишет The Sun.

Экономя на услугах связи, туристы, регистрируясь в системе, сильно рискуют, ведь общедоступные сети легко взламываются мошенниками. Так что не стоит заходить на сайты, содержащие конфиденциальные данные (в банковский счет, например), а также в личные кабинеты в соцсетях и делать покупки по карте.

"Безопаснее всего не входить на страницы, требующие ввода пароля, — добавляют специалисты. — Потому что хакеры, которые находятся в той же сети, что и вы, могут его украсть и получить доступ к вашим учетным записям удаленно".

Но есть и хорошие новости. "Вы можете заходить в сеть, не рискуя стать жертвой мошенников. Лучший способ сделать это — использовать VPN, чтобы зашифровать все ваши данные, проходящие через Wi-Fi", — рекомендуют эксперты.

Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 17, 2026 - 11:55

Подконтрольная «Союз Маринс Групп» сеть Marins Hotels выкупила четырехзвездную гостиницу «Амбассадор» в Санкт-Петербурге.

 

Август 13, 2026 - 13:24

Семь отелей планируют открыть в Санкт-Петербурге до конца года. В историческом центре, в частности, появится одна гостиница категории "5 звезд" и две - категории "4 звезды", сообщили ТАСС в пресс-службе городского комитета по развитию туризма.

 

Август 13, 2026 - 13:07

Как профессионалы туризма влюбились в Arda Khiva и съели самую сладкую дыню.

 

Август 12, 2026 - 23:11

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам I полугодия 2026 года на рынке загородной гостиничной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области функционирует 103 качественных средства размещения на 5,3 тыс. номеров.