Оптимисты из UNWTO верят, что туризм вернется к уровню 2019 года не раньше 2024

Мировой туризм вернется к допандемийному уровню не раньше 2024 года, сообщает АТОР.

По данным Всемирной туристической организации (UNWTO), за семь месяцев этого года отрасль восстановилась на 57 процентов. С января по июль состоялось 474 миллиона поездок, тогда как за аналогичный период 2021-го — всего 175 миллионов.

Лидером стала Европа: на ее долю пришлось 65 процентов всего международного турпотока. На втором месте — страны Ближнего Востока, на третьем — Северная и Южная Америка.

"В прогнозах по восстановлению мирового туризма до уровня 2019 года эксперты UNWTO осторожны: чуть больше половины из них видят потенциальное возвращение к допандемийному уровню только в 2024 году или позже", — отмечают в АТОР.

По мнению специалистов, этому препятствует сложная экономическая и геополитическая ситуация в мире.

Фото: Depositphotos / ArturVerkhovetskiy

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Февраль 10, 2026 - 22:21

Партия ЛДПР предложила  изъять из отпускных дней выходные, тем самым увеличив продолжительность отдыха. Законопроект понравился гражданам.

 

Февраль 10, 2026 - 06:16

В этом году россияне стали более активно бронировать туры на весну — уже в январе число заказов было почти на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Февраль 4, 2026 - 09:49

Самые высокие запросы к уровню минимального размера оплаты труда — в двух столицах, Хабаровске, Казани и Владивостоке, самые умеренные — в Кирове, Волгограде и Пензе.

 

Февраль 3, 2026 - 11:31

Цифровая экосистема МТС оценила востребованность решений для бизнеса в России в 2025 году.