Выставка «Сумерки над Берлином» откроется с 20 октября в рамках юбилейного года Музея Израиля

В этом году в честь пятидесятилетия музея Израиля откроется новая выставка – «Сумерки над Берлином: Шедевры Национальной галереи 1905-1945 годов».

На выставке, которая пройдет с 20 октября 2015 года и продлится до 26 марта 2016 года, посетители смогут ознакомиться с шедеврами, иллюстрирующими период расцвета свободы и авангарда в Германии в первой половине 20-го века. Среди экспонатов - произведения экспрессионистов Эрнста Людвига Киршнера и Эмиля Нольде и таких новаторов периода Веймарской республики, как Макс Бекман и Отто Дикс. Выставка стала возможной благодаря работам, предоставленным берлинской Национальной галереей в рамках культурного партнерства и проходящих в этом году торжеств в честь пятидесятилетия установления дипломатических отношений между Израилем и Германией.

Одновременно с данной экспозицией Музей Израиля представит выставку немецкого модернистского наследия, которое повлияло на пионеров современного еврейского книгопечатания и графических искусств в Израиле. Вместе эти выставки наглядно показывают то, как европейская эстетическая система была привезена в Палестину перед Второй мировой войной и сформировала основные тенденции развития израильского визуального искусства. 20 века. Вобрав в себя произведения, созданные между 1905 и 1945 годами, выставка «Сумерки над Берлином» исследует период расцвета израильского изобразительного искусства перед Первой мировой войной.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Август 30, 2026 - 16:36

Санкт-Петербург традиционно представит свои самые актуальные предложения для гостей города на Международном форуме-выставке по туризму «ОТДЫХ Leisure 2026», который пройдет в Москве с 2 по 4 сентября. Тема одной из ключевых отраслевых площадок – «Туризм: территория сближения». Выставка объединяет представителей органов власти, туроператоров, гостиничного бизнеса, транспортных компаний и организаций делового туризма.

 

Август 30, 2026 - 16:11

В прошлый раз мы писали о том, как прошла Международная туристская выставка Guangzhou International Travel Fair (GITF 2026) 21-23 мая 2026 года в г. Гуанчжоу (КНР).

 

Август 30, 2026 - 07:50

В Юсуповском дворце на Мойке открылась выставка «Дом наш напоминал музей…»: нидерландская живопись XVII–XIX веков из собрания Государственного музея‑заповедника «Архангельское».

 

Август 27, 2026 - 20:25

Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга провело серию выездных мероприятий для турбизнеса Восточной Сибири.