Выставка кукол в национальной одежде народов Дагестана соберет более 10 авторов

Более 10 авторов по изготовлению кукол в национальной одежде народов Дагестана представят свои работы на выставке 25 мая.

Среди мастеров Зухра Гарунова, у которой в коллекции более 50 произведений ручной работы. Так же, выразительных джигитов и горянок представят мастера – кукольники Зарема Курбанова из Краснодара, Гасан Магомедов, Аминат Османова, Сакинат Исмаилова из Санкт – Петербурга и много других авторов.

Напомним, выставка «Неповторимые куклы Дагестана» организована министерством по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан к международному Дню защиты детей.

Открытие выставки пройдет 25 мая в 15:00 в Центре народных художественных промыслов по адресу ул. И.Шамиля, 42.

Фото dagtourism.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Август 30, 2026 - 16:36

Санкт-Петербург традиционно представит свои самые актуальные предложения для гостей города на Международном форуме-выставке по туризму «ОТДЫХ Leisure 2026», который пройдет в Москве с 2 по 4 сентября. Тема одной из ключевых отраслевых площадок – «Туризм: территория сближения». Выставка объединяет представителей органов власти, туроператоров, гостиничного бизнеса, транспортных компаний и организаций делового туризма.

 

Август 30, 2026 - 16:11

В прошлый раз мы писали о том, как прошла Международная туристская выставка Guangzhou International Travel Fair (GITF 2026) 21-23 мая 2026 года в г. Гуанчжоу (КНР).

 

Август 30, 2026 - 07:50

В Юсуповском дворце на Мойке открылась выставка «Дом наш напоминал музей…»: нидерландская живопись XVII–XIX веков из собрания Государственного музея‑заповедника «Архангельское».

 

Август 27, 2026 - 20:25

Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга провело серию выездных мероприятий для турбизнеса Восточной Сибири.