Высокоскоростной "Сапсан" насмерть сбил человека

В Петербурге сегодня утром высокоскоростной поезд "Сапсан" насмерть сбил человека. Об этом сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги. ЧП произошло в 6:53 мск на пути следования из Петербурга в Москву, у станции Сортировочная. По предварительным данным, погибший переходил железнодорожные пути в неположенном месте. Задержки в расписании поездов не было. Сейчас уточняются все обстоятельства происшествия. Отметим, случаи гибели людей под колесами высокоскоростных поездов достаточно часты. Официальной статистики на этот счет нет. По оценке специалистов, трагедии происходят не только по неосторожности людей, но и из-за отстутствия соответствующей инфраструктуры. Многие железнодорожные станции не оборудованы ограждениями и системой оповещения о приближающемся "Сапсане".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Декабрь 28, 2025 - 12:46

Очевидцы спасли группу иностранных туристов, которых во время айс-флоатинга (купание в гидрокостюмах на поверхности воды) течением унесло от берега в Кольский залив.

 

Декабрь 15, 2025 - 12:34

В последнее время отмечаются случаи обращения российских граждан в Институт иммунологии и генной терапии южнокитайского города Шэньчжэнь, который возглавляет доктор «Лун-Джи Чанг»* (сайт на китайском языке; (https://www.szgimi.org/cn/) информация на русском языке (https://car-t-chang.ru/employees)), для проведения CAR-T-клеточной терапии при лечении онкогематологических заболеваний.

 

Декабрь 13, 2025 - 17:14

Суд в Оренбургской области рассмотрит иск отдыхающей к курорту «Соленые озера», сообщает 11 декабря судебный участок № 2 Оренбургского района.

 

Декабрь 7, 2025 - 06:25

В Паттайе обнаружили бездомного россиянина, живущего на улице вместе с собакой.