В выходные Петергоф пригласит туристов на церемонию открытия фонтанов

В субботу 18 мая Петергоф ожидает одно из главных туристических событий года – праздник открытия фонтанов.

 

Традиционный сценарий праздника в этом году будет посвящен основанию Санкт-Петербурга. В этом году исполняется 310 лет со дня основания города – и театрализованное шоу вернет туристов в эпоху Петра I. Среди мероприятий - парад военных оркестров, выступления артистов петербуржских театров, в том числе и Мариинского, костюмированные представления, где туристы смогут сами погрузиться в эпоху Петра, примерив костюмы дам и кавалеров того времени. Также участникам праздника будет предложена и традиционная экскурсия по Нижнему парку, где расположены дворцы, каскады, а также 147 фонтанов.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Май 20, 2026 - 16:25

В исторической Штаб‑квартире Русского географического общества (РГО) в Санкт‑Петербурге в рамках проекта «Приходи в музеи» / «VISIT‑музеи» состоялась рабочая встреча для представителей туристической индустрии.

 

Май 20, 2026 - 04:42

Русский музей открыл в Мраморном дворце выставку шедевров Василия Тропинина, одного из крупнейших портретистов первой половины XIX века.

 

Май 18, 2026 - 19:57

Добрый день! В честь Международного дня музеев музей-заповедник «Петергоф» приглашает 19 мая бесплатно посетить павильон «Китайская кухня», который открылся в 2025 году.

 

Май 16, 2026 - 17:38

В Павловском парке для восстановления исторической композиции высаживаются утраченные кустарники и деревья. Это ежегодные сезонные работы.