Выделенная линия для общественного транспорта до аэропорта "Пулково" появится к ноябрю

Выделенную полосу для движения общественного транспорта от аэропорта "Пулково" до станции метро "Московская" в Санкт-Петербурге планируется открыть до конца октября. Об этом сообщили в понедельник в администрации города.

"Право проезда по выделенной полосе будет предоставлено не только автобусам социальных и коммерческих маршрутов, но и легковым такси, работающим по разрешениям комитета по транспорту", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что власти города намерены к концу 2016 года соединить Пулково со станцией метро "Звездная", создав выделенную полосу на Пулковском шоссе.

Сейчас рассматривается несколько вариантов транспортного сообщения с аэропортом. Власти не отказываются от планов запустить аэроэкспресс по существующей ветке железной дороги от Балтийского вокзала до аэропорта на основе ГЧП, а также ветку легкорельсового трамвая от "Купчино" до Пулково.

При этом ранее власти города заявляли, что новый вид транспортной связи с аэропортом, помимо существующего сейчас автобусного сообщения, появится не позднее 2018 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Декабрь 25, 2025 - 21:44

Северо-Западный филиал АО «ФПК» назначает дополнительные пассажирские поезда между Санкт-Петербургом и Ярославлем.

 

Декабрь 24, 2025 - 06:18

На Московском вокзале сегодня праздник: 6 лет, как от платформы отправился первый поезд компании Гранд Сервис Экспресс в Севастополь.

 

Декабрь 20, 2025 - 22:19

Центральный музей железнодорожного транспорта РФ открывает 2026 год ярким выставочным проектом, который как на машине времени уносит зрителя к истокам зарождения скоростного движения в нашей стране. 

 

Декабрь 17, 2025 - 05:55

23 декабря 2025 года АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» отметит 6-летие запуска первого поезда «Таврия» из Санкт-Петербурга на Крымский полуостров.