В Выборгском районе Петербурга в честь юбилея высадят 300 саженцев сирени

Праздничный концерт, интерактивная программа, мастер-классы и флеш-моб ожидают гостей праздника, посвященного 300-летию Выборгской стороны, сообщила на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в понедельник замглавы администрации Выборгского района Наталия Никишина. Праздник пройдет 22 сентября в саду Ивана Фомина.

"Будет и концертная программа, и интерактивная, для детей и взрослых. Будет дерево желаний, где каждый сможет оставить свои пожелания, как развиваться району, которые мы затем опубликуем как напутствие будущему поколению. Мы в этот день хотим посадить 300 саженцев сирени и приглашаем для посадки саженцев олимпийских чемпионов, многодетные семьи, ветеранов, лучших выпускников школ, лучших педагогов и руководителей", - рассказала Н.Никишина.

Для гостей праздника подготовят "Стену граффити". Это будет стилизованная стена с нанесенным контурным рисунком, на котором изображены основные достопримечательности района, дополненные фантастическими элементами. Всем желающим будет предложено пофантазировать, каким будет район через 100 лет.

Н.Никишина отметила, что в рамках празднования 300-летия Выборгской стороны выбран специальных логотип района, выпущена книга Алексея Ерофеева "Люди и судьбы" о жителях района; в школах и библиотеках проводятся уроки истории о Выборгском районе.

Она добавила, что Выборгский район имеет хорошие перспективы для развития туризма, создания исторических маршрутов, в частности в парках Сосновка и Шувалово. В перспективе планируется запустить в районе исторический трамвай, который бы рассказывал об истории Выборгской стороны, отметила замглавы администрации.

Фото ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Декабрь 8, 2025 - 20:45

 Насыщенная деловая программа «Travel Hub. Приезжай. Зима» не оставит шансов холоду.

 

Декабрь 5, 2025 - 11:15

Цифровая экосистема МТС установила дополнительные базовые станции LTE в пяти районах Ленинградской области.

 

Декабрь 4, 2025 - 19:01

Пленарная сессия «География России» станет одним из главных событий Петербургского международного туристского форума «Travel Hub. Приезжай. Зима».

 

Декабрь 3, 2025 - 13:23

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк.