В Выборгском районе Петербурга в честь юбилея высадят 300 саженцев сирени

Праздничный концерт, интерактивная программа, мастер-классы и флеш-моб ожидают гостей праздника, посвященного 300-летию Выборгской стороны, сообщила на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в понедельник замглавы администрации Выборгского района Наталия Никишина. Праздник пройдет 22 сентября в саду Ивана Фомина.

"Будет и концертная программа, и интерактивная, для детей и взрослых. Будет дерево желаний, где каждый сможет оставить свои пожелания, как развиваться району, которые мы затем опубликуем как напутствие будущему поколению. Мы в этот день хотим посадить 300 саженцев сирени и приглашаем для посадки саженцев олимпийских чемпионов, многодетные семьи, ветеранов, лучших выпускников школ, лучших педагогов и руководителей", - рассказала Н.Никишина.

Для гостей праздника подготовят "Стену граффити". Это будет стилизованная стена с нанесенным контурным рисунком, на котором изображены основные достопримечательности района, дополненные фантастическими элементами. Всем желающим будет предложено пофантазировать, каким будет район через 100 лет.

Н.Никишина отметила, что в рамках празднования 300-летия Выборгской стороны выбран специальных логотип района, выпущена книга Алексея Ерофеева "Люди и судьбы" о жителях района; в школах и библиотеках проводятся уроки истории о Выборгском районе.

Она добавила, что Выборгский район имеет хорошие перспективы для развития туризма, создания исторических маршрутов, в частности в парках Сосновка и Шувалово. В перспективе планируется запустить в районе исторический трамвай, который бы рассказывал об истории Выборгской стороны, отметила замглавы администрации.

Фото ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 12, 2026 - 06:40

28 марта стартует программа повышения квалификации «Продажи в туризме в новой реальности» 

 

Март 11, 2026 - 12:05

Цифровая экосистема МТС запустила бесплатный сервис для слабослышащих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

 

Март 6, 2026 - 11:58

В Мексике телекоммуникации давно перестали быть просто сектором экономики: это инфраструктура, от которой зависят банковские переводы, экстренные вызовы, дистанционная работа, электронное правительство, логистика, образование и развлечения.

 

Февраль 24, 2026 - 16:14

Цифровая экосистема МТС расширила покрытие телекоммуникационной сети на полярной станции Прогресс.