Возможные беспорядки во Франции не повлияют на российских туристов

Российские туристы не посещают районы Парижа и других крупных французских городов, где в ближайшую пятницу могут возникнуть беспорядки на религиозной почве, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в российских туркомпаниях в среду.

«Беспорядки, как правило, возникают на окраинах Парижа, где проживает много мусульман, в центре же города подобные действия пресекаются. Окраинные районы российские туристы, как правило, не посещают», - сказала руководитель французского отдела BSI Group Наталья Бродская.

По ее словам, французские партнеры не сообщали о возможной угрозе для туристов. «Думаю, происходящее не коснется тех, кто приезжает во Францию с туристическими целями», - добавила собеседница агентства.

Отметим, что накануне французские власти приняли решение закрыть в пятницу, 21 сентября, дипломатические представительства и школы в 20 странах мира из-за опасений за безопасность французских граждан. Решение было принято после публикации в среду сатирической газетой Charlie Hebdo карикатур на пророка Мухаммеда, а также учитывая традиционный всплеск массовых волнений в мусульманских странах по пятницам после большой пятничной молитвы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2026 - 06:24

МТС проанализировала с помощью сервиса «Защитник» мошеннические звонки в российских регионах с начала 2026 года.

 

Апрель 15, 2026 - 23:01

Компенсацию материального и морального вреда в размере почти 100 тысяч рублей взыскали судебные приставы в пользу петербуржца, чья кошка Аманда погибла во время перелета рейсом Санкт-Петербург — Калининград.

 

Апрель 10, 2026 - 12:29

История пропавшей на Камчатке группы закончилась трагедией: двое туристов погибли, пятерых спасли и эвакуировали вертолетом.

 

Апрель 7, 2026 - 07:39

Это абсолютный общепризнанный шедевр Чарлза Камерона, виртуозно вписанный в пейзаж Павловского парка.