Восемь тематических парков откроются в греческих Салониках в декабре

Восемь новых уникальных парков, развлекательные заведения и аллея скульптур появятся в ходе завершающейся реконструкции набережной в греческих Салониках, сообщает портал Greek.ru.

Основной акцент при создании комплекса, бюджет которого составил 40 миллионов евро, был сделан на озеленение. Обновленная набережная будет включать в себя 13 тематических парковых зон (пять старых и восемь новых), развлекательные заведения, а также культурно-просветительские объекты для детей и взрослых. На набережной появится аллея современных скульптур, среди которых будут и уникальные произведения искусства.

В новых садах можно будет прогуляться и отдохнуть в любую погоду и время суток. Каждый парк-сад будет иметь свою собственную тематическую особенность. Например, сад Заходящего солнца удивит посетителей уникальными пейзажами и видами. В саду Аммоса появятся новые теннисные корты, а также заведения для отдыха, развлекательная зона для детей и стоянка. В Средиземноморском саду будут собраны представители флоры, встречающиеся в соответствующем климатическом поясе.

Северная столица Греции, Салоники, является одним из самых красивых городов страны. Город, хранящий историческое и архитектурное наследие мирового значения, представляет исключительный интерес для туристов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Май 1, 2026 - 07:06

С 1 мая на улицы города возвращаются сотрудники мобильной службы помощи туристам «Ask me SPb\Спроси меня Санкт‑Петербург», аналогов которой не существует в других городах России.

 

Апрель 30, 2026 - 23:37

С детства мы привыкли к тому, что няню Пушкина звали Арина Родионовна. А что мы знаем о ней самой?

 

Апрель 15, 2026 - 19:26

Группа RBI организовала выездную стажировку по реконструкции объектов культурного наследия для студентов Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С. М. Кирова (СПбГЛТУ), раскрыв все секреты восстановления Левашовского хлебозавода.

 

Март 31, 2026 - 22:02

В отеле «Петр» завершились ежегодные «Мартовские встречи редких друзей», организованные АНО Центр помощи пациентам «Геном».