Вологодская область в рейтинге портала Travel.ru: 4 из 50

Портал Travel.ru составил рейтинг 50-ти малых городов России с населением до 150 тысяч человек, популярных для посещения в выходные дни.Рейтинг основан на стоимости проживания в отеле, питания и посещения главных достопримечательностей в выходные дни для двоих.

Город Тотьма занимает 14-ю позицию рейтинга — суточный бюджет отдыха для двоих составляет 3 400 рублей. Небольшой город, входящий в одно из приоритетных туристических направлений по области отличается уникальной архитектурной и обилием интерактивных программ, посвященных историческому прошлому города: славе исследователей и промыслу солеварения.

Древнейший город Вологодчины — Великий Устюг, находится на 31 позиции рейтинга. Бюджет для поездки на Родину Деда Мороза, где и в летний период очарование сказки привлекает туристов со всех уголков России, составляет 3 980 рублей, а отдых в историческом городе Белозерске с древним комплексом оборонительных сооружений эпохи Ивана III — немногим более 4 000 рублей.

Самым дорогим местом для отдыха в области был признан Кириллов, с уникальными архитектурными комплексами Кирилло-Белозерского, Ферапонтова, и Горицкого монастырей. Отдых для двоих в нем обойдется 5 080 рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Январь 18, 2026 - 13:11
Балет "Щелкунчик" в Мариинском театре Петербурга на новогодних праздниках стал событием с самой высокой средней стоимостью билета в городе, по данным Ticketland.

 

Январь 18, 2026 - 07:15

Основные музеи Санкт-Петербурга в новогодние каникулы посетили более 1,5 млн человек, показали подсчеты ТАСС на основе официальной статистики, предоставленной городскими властями.

 

Январь 17, 2026 - 08:08

Прошедшие новогодние каникулы за границей провели на 22% больше петербуржцев, чем годом ранее.

 

Январь 16, 2026 - 11:29

Петербург в новогодние каникулы принял порядка 1 млн 280 тыс. туристов, сообщил глава комитета по развитию туризма Евгений Панкевич в четверг.