В Вологде создан Союз туриндустрии

Соглашение о создании Союза туриндустрии Вологды по инициативе администрации города подписали представители турбизнеса областной столицы. Союз будет представлять интересы турфирм и других предприятий туристической сферы.

 «Союз туриндустрии Вологды объединит представителей всех направлений этой отрасли – турфирмы, туроператоров, музеи, транспортные организации и предприятия питания, а также образовательные учреждения. Таким образом, механизм решения проблем и взаимодействия с властью в этой сфере станет более простым», – рассказала начальник отдела содействия развитию предпринимательства и туризма Департамента экономического развития Ирина Петрова.

 

«Предполагается, что эта организация будет не только отстаивать интересы ее участников, но и разрабатывать проекты развития туристических услуг в регионе, создавать благоприятный имидж города», – отметила руководитель центра туристической информации «Резной Палисад» Наталья Тихомирова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 6, 2026 - 16:40

 В Северной столице дан старт шестому сезону главной народной премии города «(От)Личный Петербург».

 

Август 6, 2026 - 06:22

«Центр беспилотных систем и технологий» и технологический лидер в области HR, крупнейший сервис по поиску работы и подбору персонала в России SuperJob подписали соглашение о создании первой в России специализированной платформы для трудоустройства ветеранов специальной военной операции.

 

Август 6, 2026 - 00:26

Летний фестиваль со скидками до 75%, розыгрышами ценных призов и спецпредложениями на проживание и развлечения в эмирате продлится на две недели дольше заявленного срока.

 

Август 6, 2026 - 00:02

Сегодня, 5 августа, исполняется 182 года со дня рождения великого русского живописца Ильи Ефимовича Репина.