Во Франции выпустили фотоальбом об Алтайском крае

Француз Филипп Тристан выпустил в своей стране фотоальбом об Алтайском крае. Встреча с автором издания в регионе пройдет на этой неделе в рамках проекта Phototravel Club. Как сообщили ИА REGNUM в Туристском центре края, Филипп Буржуа Тристан - французский режиссер, писатель, музыкант и фотограф, который в прошлом году 50 дней провел в путешествии и поисках натуры для своих фотографий и сюжетов для книги о регионе. Результатом стал фотоальбом "Сибирские записки". Француз собирал материалы о регионе в рамках проекта "Дневники путешествий на Алтай". Во Франции вышел фотоальбом, сейчас в Алтайском крае готовится к изданию книга в жанре путевых заметок на русском языке.

Отметим, Тристан в своем путешествии интересовался всем, чем живет алтайская земля. Это жизнь в городах и селах, включая изучение ремесла, культуру (в частности наследие Василия Шукшина), объектов истории, архитектуры и археологии. Он встречался с актерами и режиссерами, скульпторами и художниками, певцами и музыкантами, работниками администраций городов и районов, профессиональными гидами и инструкторами, специалистами различных предприятий туриндустрии, владельцами сельских домов и многими другими.

На встрече, которая состоится уже в четверг, автор не только презентует свою книгу, гости также смогут познакомиться с его музыкальным творчеством и послушать авторские синглы Филиппа Б. Тристана и его музыкальной группы, записанные во Франции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 7, 2026 - 23:46

18 октября музей-заповедник «Павловск» приглашает любителей классической музыки на программу «Павловский музыкальный вокзал и его современники».

 

Октябрь 7, 2026 - 23:20

Уважаемые петербуржцы и гости нашего города! Приглашаем вас на традиционный осенний Фестиваль клёна 2026, который пройдёт в Ботаническом саду Петра Великого 10-11 октября 2026 г.

 

Октябрь 7, 2026 - 13:21

9 октября 2026 года в Государственном Эрмитаже состоятся пленарное заседание «Мир через культуру. Творчество Н. К. Рериха и его круга» и торжественная церемония награждения лауреатов Международной премии имени Николая Рериха за 2026 год. 

 

Октябрь 7, 2026 - 12:55

Масштабная киноадаптация эпопеи Льва Толстого выйдет в кинотеатрах 18 февраля 2027 года. Производством проекта занималась Кинокомпания братьев Андреасян в партнерстве с «Газпром-Медиа Холдинг» и телеканалом ТНТ.