Во Франции вслед за авиадиспетчерами забастовали железнодорожники

Вслед за авиадиспетчерами во Франции начали забастовку железнодорожники.

Сегодня по всей стране будет отменено до 70% поездов, передает корреспондент АБН из Парижа.

Забастовка началась в ночь на 13 июня. Железнодорожники не согласны с программой реорганизации национальных железнодорожных компаний.

Напомним, 11-12 июня во Франции бастовали авиадиспетчеры. Акция была организована профсоюзами в знак протеста против намерений Евросоюза ввести единое управление авиапространством. Из-за забастовки были отменены около 2 тысяч внутренних и международных рейсов.

Как передает корреспондент АБН, все отели Парижа переполнены. С трудом удалось найти номер в придорожной гостинице 2* в 85 км от столицы. Если сегодня Париж откроет аэропорты, то не факт, что можно будет улететь. Вчера к бастующим французским авиадиспетчерам присоединились коллеги из Бельгии, Португалии, Испании и др. По предварительной информации, аэропорты Португалии закрылись на неделю. Туристы пытаются покинуть Францию по железной дороге. Билеты на международные поезда пока продают, но нет никаких гарантий, что вечером их не отменят.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Октябрь 17, 2026 - 11:23

Запуск пригородного поезда ДП2Д до границы с Эстонией поможет частично разгрузить автобусы на направлении из Петербурга, считают опрошенные "ДП" эксперты. 

 

Октябрь 11, 2026 - 11:06

Сайт петербургского аэропорта Пулково перестал работать утром 11 октября 2026 года.

 

Октябрь 7, 2026 - 05:28

9 октября 2026 г. в 17.00  в Музее мостов (Мучной пер.,2) состоится торжественное открытие выставки «Цепные мосты. 200 лет над водой».

 

Август 17, 2026 - 11:19

С 1 августа Metrobús запустил новый сервис, который напрямую соединяет Терминал 1 и Терминал 2 международного аэропорта Мехико (AICM).