Во Франции опрокинулся автобус с туристами. СМИ пишут о пострадавших россиянах

 Больше тридцати человек пострадали в аварии с туристическим автобусом, который следовал из Парижа в Лондон и не сладил со скользкой дорогой.

Об этом 3 ноября сообщает Courrier Picard.

По данным издания, автобус компании Flixbus опрокинулся на трассе A1 в департаменте Сомма незадолго до полудня по местному времени. По предварительной информации, водитель на повороте не справился с управлением из-за мокрого асфальта, врезался в ограждение и перевернулся набок.

Пострадали 33 человека, из них четверо находятся в тяжёлом состоянии, остальные получили лёгкие травмы. Автобус вёз туристов из Парижа в Лондон. Среди пассажиров, как уточняет Courrier Picard, были граждане Франции, Испании, Ирландии и России. Посольство РФ проверяет информацию о пострадавших россиянах.

Фото Profile.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 26, 2026 - 13:21

Продолжая череду впечатляющих мегасобытий, проходящих в марте и апреле, Гонконг запустил кампанию Hong Kong Mega 8.

 

Март 25, 2026 - 14:27

С 13.43 25.03.26  Аэропорт ПУЛКОВО  принимает и отправляет рейсы  по согласованию с соответствующими органами в связи с корректировкой параметров временных ограничений на использование воздушного пространства в районе авиагавани.

 

Март 23, 2026 - 12:14

Минтранс, Росавиация и Ространснадзор продолжают мониторинг за обстановкой в аэропортах Северо-Запада.

 

Март 18, 2026 - 09:05

Одна россиянка погибла и еще 11 граждан РФ пострадали в ДТП с микроавтобусом на Пхукете.