Внутри Израиля с 1 июня снимут почти все карантинные меры, въезд и выезд из страны ограничены

В Израиле с 1 июня будут сняты почти все ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса.

Об этом сообщает израильский "9 канал" со ссылкой на Министерство здравоохранения страны.

 

В Минздраве сообщили: в Израиле в течение продолжительного времени снижаются показатели заражаемости коронавирусом. Такая ситуация позволяет гражданам вернуться к обычному образу жизни.

 

Отмечается, что срок действия антикоронавирусных ограничений в стране истекает 1 июня. После этого большинство карантинных мер продлеваться не будет.

 

Решение об отмене обязательного ношения масок в закрытых помещениях на данный момент не принято, поэтому оно останется в силе в течение ближайших двух недель. Сохраняются и ограничения на въезд и выезд из страны. Более того, при необходимости они будут ужесточены.

 

На данный момент из порядка 6 млн израильтян, подлежащих вакцинации, полностью привиты 5,1 млн человек, первую дозу вакцины получили 5,4 млн.

 

По последним данным Университета Джонса Хопкинса, всего в Израиле с начала пандемии зарегистрировано более 839 тыс. случаев заражения коронавирусом, 6,4 тыс. человек скончались

Фото Mohamed Abd El Ghany /Reuters/Белта

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 19, 2026 - 11:01

В Санкт-Петербурге 15 апреля официально стартовала навигация маломерных судов 2026 года.

 

Апрель 16, 2026 - 11:47

С 20 по 24 апреля 2026 года в гибридном формате пройдет VIII Международный Финатлон форум «Профессионалы будущего».

 

Апрель 15, 2026 - 07:36

9 апреля 2026 года компания «Абсолют Страхование» приняла участие в международной конференции Call Center Day 2026, проходившей в Минске.

 

Апрель 10, 2026 - 14:08

«Лаборатория Касперского» четвертый год подряд принимает участие во всероссийском просветительском проекте «Цифровой ликбез», который реализуется в рамках нацпроекта «Экономика данных» и национальной цели «Технологическое лидерство».