Вниманию пассажиров, следующих транзитом через территорию Франции

В связи с участившимися случаями отказа в перевозке на рейсах Эр Франс гражданам Российской Федерации, вылетающим из Египта, обращаем ваше внимание на следующее правило:
гражданам Российской Федерации, вылетающим из Армении (Ереван), Азербайджана (Баку), Грузии (Тбилиси), Украины (Киев), Беларуси (Минск), Молдовы (Кишинев), Турции, (Стамбул, Измир, Анкара) и Египта (Каир) и следующим транзитом через территорию Франции (Париж), необходимо иметь действующую транзитную шенгенскую визу.

Более подробную информацию вы сможете найти на страницах сайта МИДа Франции https://www.diplomatie.gouv.fr Или проконсультироваться  у Вашего турагента.

 

С уважением,
Коммерческая служба
Air France/KLM

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 7, 2026 - 07:28

О порядке и сроках проставления штампа «Апостиль» в России.

 

Март 25, 2026 - 14:58

Спецпредставитель президента РФ, глава российской части Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов обратится в МИД России по вопросу возможности открытия консульства на Хайнане на юге Китая.

 

Март 9, 2026 - 12:07

Мексика начала выдавать электронные визы. В настоящее время такие визы доступны гражданам 4 стран: Украины, России, Турции и Бразилии.

 

Февраль 3, 2026 - 08:41
Попытки въехать в Финляндию через другие страны Шенгенской зоны, получив там туристическую визу, могут привести к запрету на въезд, предупреждает финская пограничная служба. Это связано с тем, что Финляндия, наряду с рядом других стран ЕС, фактически не выдаёт туристические визы гражданам России, передаёт Yle.