Власти Таиланда предупреждают туристов о ‘лже-буддийских монахах’

Полиция Пхукета предупреждает туристов о появлении на острове аферистов, которые выдают себя за буддийских монахов и обманными путями вынуждают туристов подавать им деньги.

"Высокий сезон на Пхукете привлекает аферистов, которые одеваются, как буддийские монахи, чтобы собирать с туристов деньги. Мы обнаружили, что большинство из них граждане Камбоджи, проживающие на острове Пхукет по туристической визе. Хотя среди аферистов встречаются и граждане Таиланда", заявил директор филиала Национального Управления Буддизма на Пхукете, Чатпавит Жинапонг.

"Тайские монахи следуют очень строгим монашеским правилам, например, они никогда не собирают подати после 8 утра, в то время как эти аферисты собирают милостыню в течение всего дня", заявил г-н Жинапонг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 25, 2026 - 11:12

Сезон саргассовых водорослей в мексиканской части Карибского моря в 2026 году начался необычно рано.

 

Май 11, 2026 - 05:12

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по факту происшествия с катером на реке Нева в городе Отрадное Ленинградской области.

 

Май 11, 2026 - 00:56

В Санкт-Петербурге в акватории Фонтанки катер «Ветер» с пассажирами на борту совершил навал на опору Мало-Конюшенного моста, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

 

Май 3, 2026 - 10:31

Команда аэропорта Пулково и авиакомпаний делает все возможное для скорейшего возвращения в расписание.