Власти Кубани призывают туристов воздержаться от отдыха в горах в июне и начале июля

Министерство курортов и туризма Краснодарского края не рекомендует проведение туристических походов в горных и предгорных районах Кубани до конца июня и в начале июля 2014 года.

"В связи с продолжительными сильными ливневыми осадками и неблагоприятным прогнозом погоды на территории Краснодарского края сохраняется угроза возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных паводками", - говорится в распространенном обращении министерства.

Подъем уровня рек представляет опасность для жизни людей, находящихся на туристских маршрутах и в палаточных лагерях, отмечается в сообщении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 8, 2026 - 15:01

МТС с помощью сервиса «Защитник» проанализировала мошеннические и спам-звонки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в первом полугодии 2026 года.

 

Июль 4, 2026 - 12:16

Петербургский аэропорт Пулково в субботу, 4 июля, начиная с шести утра перестал принимать и отправлять самолеты. Об этом сообщил представитель Росавиации.

 

Июль 3, 2026 - 04:43

Летняя жара — серьезное испытание для организма. При температуре выше +30 °С человек быстро теряет жидкость, а обезвоживание может привести к слабости, головокружению, снижению работоспособности и даже тепловому удару.

 

Июнь 30, 2026 - 15:23

Лето — период повышенных рисков для владельцев загородной недвижимости. Жаркая и сухая погода, использование мангалов, электроприборов и садовой техники повышают вероятность возникновения пожаров.