Власти Крыма рассматривают возможность субсидирования авиаперелетов турфирмам в межсезонье

Власти изучают вопрос субсидирования авиаперелетов туристов в Крым в осенне-весенний период, сообщил ТАСС председатель комитета Госсовета Республики Крым Алексей Черняк."Смысл заключается в том, чтобы дать возможность загрузить часть тех объектов размещения, которые в межсезонье не используются из-за низкой заполняемости", - отметил Черняк. По его словам такой опыт существовал в свое время в Турции.

"Мы будем работать не с перевозчиками, а с туроператорами. Если туроператор перевез в осенне-весенний период, скажем, 50 тысяч человек, ему компенсируется из бюджета 50 тысяч рублей. Цифры, понятно, пока условные", - сказал собеседник агентства.

По его словам, соответствующие расчеты будут переданы в крымское правительство для их утверждения, но "уже сейчас реально видно, что мы получаем работающие объекты размещения, рабочие места и увеличение поступлений в бюджет".

Черняк также сообщил, что подобная инициатива позволит привлечь в Крым дополнительное число туристов.

Ранее ТАСС сообщал, что с января и по состоянию на 15 ноября 2016 года Крым принял около 5,3 млн туристов, что примерно на 20% превышает показатели 2015 года
http://tass.ru/ekonomika/3797303

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 20, 2026 - 12:12

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали бронирования деловых поездок в Краснодарский край в 2025 году и выяснили, как менялась деловая мобильность региона, структура транспорта, география командировок и предпочтения бизнес-туристов при размещении.

 

Март 18, 2026 - 20:42
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: 

 

Март 17, 2026 - 12:08

3 из 10 граждан называют идеальной продолжительность отпуска четыре недели.

 

Март 13, 2026 - 23:53

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает о сокращении полетной программы из городов РФ до конца марта 2026.