Владимир Воробьев объяснил, почему он «с оптимизмом смотрит в завтрашний день»

На встрече с журналистами президент компании «Натали Турс» сообщил, рассчитывает ли он на поддержку государства и стоит ли ждать стабилизации цен на турпоездки

Как отметил сегодня в ходе пресс-конференции в Москве президент компании «Натали Турс» Владимир Воробьев, несмотря на острейшую ситуацию, сложившуюся после отмены полетов в Египет,  у него все же есть основания для сдержанного оптимизма.

 "Сейчас идет достаточно конструктивный процесс по предоставлению государственной помощи туркомпаниям. Мы надеемся, что в ближайшее время такая программа поддержки будет предоставлена", — сообщил г-н Воробьев.

«После череды банкротств туроператоров  как только ни называли — мошенниками, проходимцами, строителями туристических пирамид… И то, что в нынешней ситуации государство обратило внимание на туротрасль и заговорило о поддержке, является сильным моральным фактором, который позволяет с оптимизмом смотреть в завтрашний день», — добавил г-н Воробьев.

Президент «Натали Турс» также подтвердил, что цены на пляжные направления после «закрытия» Египта выросли. Однако, по его словам, это связано с тем, "что на ближайшие вылеты у туроператоров завершилась чартерная перевозка. И те предложения, которые они дают сейчас, основаны уже на более дорогой регулярной перевозке».

По словам г-на Воробьева, "Сейчас выиграют, прежде всего, зимние направления, в первую очередь Арабские Эмираты. Ведь с точки зрения полетной программы, качества отдыха этот продукт не уступает Египту и даже, возможно, в чем-то превосходит его. Также туристы выбирают Таиланд. И уже затем идет ряд летних направлений, которые в ноябре получили дополнительно поток туристов – это Турция и Кипр".

При этом г-н Воробьев уверен, что нынешнее повышение цен будет носить краткосрочный характер. "С начала этой недели большинство туроператоров озадачились постановкой дополнительных чартерных рейсов и берут дополнительные перевозки. По нашему прогнозу, с 20-х чисел ноября цены стабилизируются", — заявил эксперт.

/TOURBUS.RU

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 8, 2026 - 11:32

Эскалация конфликта на Ближнем Востоке повысит спрос на российские курорты, так как часть туристов предпочтут более предсказуемые и безопасные направления.

 

Март 6, 2026 - 21:55

Самые дорогие подарки на Международный женский день в этом году дарят в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске и Казани.

 

Февраль 28, 2026 - 18:57

Туроператоры РФ не получают массового числа обращений от российских туристов, находящихся в странах Ближнего Востока, в частности, в ОАЭ.

 

Февраль 28, 2026 - 17:21

Ну, а если без шуток, хотя какие тут шутки, то скоро всему «туризму» конец — в феодализме нет туризма, только религиозное паломничество и торговые караваны (не считая перемещения войск и миграционных волн беженцев).