Визовый центр Финляндии открылся в Вологде

Оформлять документы на финскую визу вологжане теперь могут, не покидая областную столицу. При поддержке правительства Вологодской области в регионе открылось дипломатическое представительство европейской страны, сообщает ИА REGNUM. После Польши, Финляндия стала второй европейской страной, визовый центр которой появилось в Вологде.

«Торговые отношения между Финляндией и областью сейчас находятся на подъеме. Открытие визового центра поможет укрепить не только экономические связи, но и привлечь в Финляндию туристов из Вологодской области», — отметили в правительстве Вологодской области.

Желающие отправиться Финляндию теперь смогут значительно сэкономить, не оплачивая комиссию туристическим фирмам, которые раньше являлись посредниками в оформлении документа.

Согласно данным Ростуризма, Финляндия является самой посещаемой россиянами страной. Только за первые 6 месяцев этого года туда выехало 1,2 миллионов человек. Добавим, что сейчас оформление визы стоит 35 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Июль 4, 2026 - 23:49

Ситуация с очередями на российско-эстонском участке границы остаётся напряжённой, сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления 3 июля.

 

Июль 1, 2026 - 11:24

Брюссель рассматривает прекращение выдачи туристических виз гражданам России, выяснили "Известия".

 

Июнь 30, 2026 - 11:09

Евросоюз обсуждает введение полного запрета на выдачу туристических виз россиянам, пишут "Известия" со ссылкой на европейский источник.

 

Май 22, 2026 - 04:59

Уроки истории рассказывали нам скорее всего о Марте Скавронской, а не о Екатерине Алексеевне Романовой.