Вирус Эбола не зафиксирован - официальное заявление Министерства здравоохранения Кении

Министерство здравоохранения Кении обнародовало официальное заявление, в котором оценивается картина распространения вируса Эбола, а также сообщается о комплексе превентивных мер со стороны Правительства Кении

Лихорадка Эбола распространилась на территории Либерии, Гвинеи и Сьерра-Леоне. Так, по последним данным, число умерших от лихорадки составляет уже 729 человек. Но ни одного случая не зафиксировано на территории республики Кения, которая находится в Восточной Африке (на расстоянии ок. 6 тысяч километров от стран риска - прим. West-line Travel). Об этом рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Кения в РФ Пауль Кибивотт Кургат. «Наше правительство принимает серьезные меры, в аэропорту проходит сканирование», - пояснил дипломат. Риск заражения вирусом туристами расценивается как очень низкий, так как заражение происходит только путем непосредственного контакта с кровью, выделениями и другими жидкостями инфицированного.

Министерство здравоохранения Кении принимает следующие меры для предотвращения появления лихорадки на территории Кении:

1. Сканирование всех пассажиров, вылетающих в/из Западной Африки.
2. Распространение информации среди пассажиров из Западной Африки и остальных стран об инфекции,  профилактике и  симптомах.
3. В аэропорту Найроби оборудованы специальные помещения для диагностики пассажиров с подозрением на заболевание.
4. Все основные больницы страны обеспечены специальным оборудованием для быстрого реагирования в случае распространения лихорадки.  Персонал больниц проходит дополнительное обучение по выявлению вируса. 

Министерство здравоохранения Кении продолжает пристально следить за ситуацией и принимает все возможные меры по предотвращению появления вируса Эбола на территории Кении.

http://www.westlinegroup.ru/news/3172/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 20, 2026 - 07:10

Школьники познакомятся с темой безопасного общения в мессенджерах и технологиями, которые применяются в национальном мессенджере.

 

Март 19, 2026 - 20:45

Страховая компания «Абсолют Страхование» вошла в число участников, демонстрирующих высокий уровень технологической зрелости на российском страховом рынке, согласно исследованию – Карта технологий российского рынка страхования: кто из компаний уже живет в будущем, подготовленному Инк. — новым медиа для предпринимателей — совместно с диджитал-интегратором AGIMA.

 

Март 15, 2026 - 07:42
Какие риски покрывают страховки ВЗР при запланированных поездках на Ближний Восток.

 

Март 9, 2026 - 12:24

По погодным условиям выход на лед опасен для жизни. Во всех муниципальных образованиях Ленобласти действует правовые акты, запрещающие выход на лед.