Винодельни Галисии приглашают на экскурсии

В ближайшие 1,5 месяца (до 26 октября включительно) в разгар сбора урожая у туристов есть уникальная возможность посетить виноградники и винодельни района Риас Байшас (Галисия).

Для этого организован специальный автобусный маршрут «Вина Риас Байшас».

Винный маршрут рассчитан на 8-10 часов. За это время туристы посетят три винодельни, смогут пообедать в ресторанах винных заводов и продегустировать местные спиртные напитки, а в свободное от винных мероприятий время познакомятся с историческими местами Камбадоса и Сальватьерра-де-Миньо.

Винодельческий регион Риас Байшас включает в себя 5 зон: долина реки Улья, прибрежная часть долины реки Умия, устье реки Лерес, долина левого (галисийского) берега реки Миньо в месте впадения в неё притока Теа и продолжение этой зоны на атлантическом побережье.

Проект «Вина Риас Байшас» организован отделом туризма правительства Галисии в сотрудничестве с пятнадцатью винными заводами ассоциации «Риас Байшас» в рамках специальных мероприятий, направленных на развитие винного туризма в северном регионе Испании.

Автобус будет отправляться из городов Понтеведра (от площади Галисии) и Виго (от торгового центра Laxe). Стоимость экскурсии – 12 евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Октябрь 14, 2025 - 09:40

Наверное, каждая часть великой Руси имеет своего святого. Для центра это Сергий Радонежский, у нас на Северо-Западе поклоняются Александру Свирскому.

 

Октябрь 11, 2025 - 05:58
В Петербурге прокуратура добивается блокировки сайта, продающего экскурсии в аварийное здание. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Октябрь 10, 2025 - 04:44

Энергия Ладоги. Часть 2. Энергия истоков и энергия нашей славы — Старая Ладога, где зарождалась Русь, крепость Корела, парк Свирской победы, мемориальный комплекс в Лодейном поле.

 

Октябрь 7, 2025 - 02:52

Ладога, которая многие века была драйвером развития регионов, становится источником энергии для путника, местом, где можно «подзарядить» свою внутреннюю батарейку.