Вьетнам возобновят регулярные коммерческие рейсы с девятью странами. России в их числе нет.

Вьетнам с 1 января 2022 года начнет восстановление регулярного авиасообщения с другими странами, прерванного в марте прошлого года из-за пандемии.

Соответствующее постановление подписал первый вице-премьер правительства республики Фам Бинь Минь, сообщила в субботу канцелярия вьетнамского кабмина.

Как отмечается в документе, на начальном этапе будут возобновлены регулярные коммерческие рейсы со странами и территориями с высоким уровнем пандемической безопасности, а также высоким уровнем вакцинации местного населения. В их числе Камбоджа, Китай, Лаос, Республика Корея, Сингапур, Соединенные Штаты, Таиланд, Япония, а также китайская провинция Тайвань.

Ранее на этой неделе все вьетнамские авиакомпании и предприятия наземного обслуживания в местных аэропортах призвали правительство как можно скорее восстановить международное авиасообщение. В обращении, направленном на имя премьер-министра Фам Минь Чиня, представители авиационной отрасли предупреждают о рисках, с которыми столкнется страна, если в ближайшее время полеты не возобновятся. Если реализация политики открытия будет слишком медленной, то Вьетнам может лишиться многих своих конкурентных преимуществ не только в глазах туристов, но и инвесторов, говорится в обращении.

С марта прошлого года границы Вьетнама из-за пандемии остаются закрытыми для большинства иностранных граждан. Въехать в республику могут лишь иностранцы с дипломатическими и служебными паспортами, а также представители определенных приоритетных категорий. В их число входят инвесторы, эксперты, бизнес-менеджеры, специалисты высокотехнологичных сфер и члены их семей. Всем прибывающим необходимо пройти обязательный семидневный карантин при наличии паспорта вакцинации или 14-дневный карантин, если такого свидетельства у них нет.

С прошлого месяца местные власти запустили так называемую программу туристической песочницы, разрешив въезд в ограниченное число регионов организованным группам иностранных путешественников.

Фото vietnews.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 13, 2026 - 23:51

 Сегодня авиакомпания Etihad Airways объявила о запуске нового сезонного рейса между Абу-Даби и Гётеборгом, который начнет выполняться 17 декабря 2026 года и будет осуществляться четыре раза в неделю до 21 марта 2027 года.

 

Август 11, 2026 - 20:49

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways сегодня отметила прибытие своего первого рейса в Ташкент, официально открыв первый маршрут авиакомпании в Узбекистан и создав новое сообщение между Абу-Даби и одним из самых быстрорастущих рынков мира в области авиации.

 

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.