В Венеции туристов оштрафовали и выгнали из города за кофе на мосту

Венецианская полиция жестко пресекла попытку туристов из Германии устроить кофепитие на старейшем мосту Риальто.

Согласно правилам, в "городе на воде", не справляющемся с наплывом туристов, действует запрет на пикники в общественных местах. Немецкие путешественники пренебрегли этим правилом, решив приготовить себе кофе при помощи газовой горелки прямо на ступеньках главного моста Риальто.

Правоохранители, отреагировавшие на сигнал местных жителей, незамедлительно оштрафовали туристов на 950 евро и попросили немедленно покинуть территорию Венеции.

"Мы будем непреклонны по отношению к тем, кто думает, что ему можно вытворять в Венеции все что вздумается", - прокомментировал этот эпизод мэр города Луиджи Бруньяро, назвав немцев "невеждами".

Фото: REUTERS/Manuel Silvestri

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Ноябрь 17, 2025 - 03:08

Приблизительно в 19:00 13 ноября произошла авария на дороге Кусейр – Марса-эль-Алам в районе г. Порт-Галиб (190 км от Хургады).

 

Ноябрь 16, 2025 - 03:51

13 и 14 ноября Кольский полуостров находился во власти стихии - на Мурманскую область обрушился циклон Quirin.

 

Ноябрь 11, 2025 - 11:43

В автобусе помимо россиян были туристы из Литвы и Швеции, сообщили в РСТ. По предварительным данным, погибла женщина.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:45
Автобус с россиянами упал в бездну, чудом выжили все.