В Великобритании туристы добровольно платят деньги за конфискацию своих телефонов

Люди, пребывающие в состоянии стресса, в век цифровых технологий часто не могут отдохнуть от своих гаджетов.

Великобританию захватывает новое поколение отдыха без технологий: люди платят отелям за то, чтобы у них забирали их мобильные телефоны и ноутбуки, сообщает Daily Mail.

Пример был взят с отелей в США, которые предлагают своим постояльцам бесплатные услуги за отказ от мобильных телефонов.

Автор проекта "Время выйти" отметила, что многие боятся оставаться без своих гаджетов поначалу, но в итоге они сами просят не возвращать их на отдыхе обратно.

Отмечается, что постояльцы отелей при заезде отдают свои гаджеты, а получают их обратно только при выезде, что помогает им лучше прочувствовать природу места, в котором они находятся.

Фото: Nalatty.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Ноябрь 12, 2025 - 06:52

Введение суточной блокировки сим-карт после возвращения из-за границы пока проходит безболезненно, убедились «Известия», опросив пользователей, уже воспользовавшихся новой системой.

 

Октябрь 26, 2025 - 10:43

С 27 октября по 16 ноября VK проведет новый этап всероссийского проекта «Урок цифры» на тему «Видеоплатформа». 

 

Октябрь 24, 2025 - 20:10

Цифровая экосистема МТС установила дополнительные базовые станции стандарта LTE в семи районах Санкт-Петербурга.

 

Октябрь 23, 2025 - 12:41

22 октября, состоялась встреча с представителями зарубежных СМИ из Китая, Индии и Вьетнама, прибывшими в Северную столицу в составе пресс-туров, организованных подведомственным Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга Конгрессно-выставочным бюро.