В Улан-Удэ к 350-летию города планируют открыть еще два 5-звездочных отеля

В столице республики 4 июня 2014 г. открылся международный форум «Байкальское гостеприимство». Мероприятие проходит каждые два года поочерёдно в Улан-Удэ и Иркутске.
 
За пять дней участники форума обменяются профессиональным опытом и подскажут, как повысить уровень обслуживания туристов. Эксперты, которые стояли у истоков форума шесть лет назад, говорят – Улан-Удэ неплохо развивается, но проблемы все равно остаются.
Геннадий Ламшин, президент Российской гостиничной ассоциации: Везде беда с персоналом, с качественной, хорошей подготовкой персонала. Это касается и персонала, который давно работает, с ними даже еще тяжелее. Нужна качественная переподготовка кадров действующих гостиничных предприятий и других средств размещения. Но и подготовка новых кадров через вузы не везде соответствует тому, что требуется.За последние 1,5 года в Бурятии появились около 20 новых отелей, в том числе один 5-звездочный.
Александр Голков, мэр г. Улан-Удэ: В городе строятся пока небольшие гостиницы. Мы ставим задачу, чтобы у нас к 350-летию появилось как минимум еще два 5-звездочных отеля. Люди, которые наши работают, наши улан-удэнцы, должны получать в том числе и профессии в сфере сервиса, уметь оказывать услуги, уметь встречать туристов.Свою лепту внесет и «Байкальское гостеприимство». В рамках форума пройдет городской фестиваль ресторанного искусства. Это мастер-классы и конкурсы барменов, бариста, официантов и шеф-поваров
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 27, 2026 - 09:36

 В преддверии туристического сезона Роспотребнадзор рассказывает, что нужно знать при предоставлении гостиничных услуг.

 

Март 24, 2026 - 23:53

Компания NF GROUP выступает эксклюзивным консультантом реализации загородного дома известного российского артиста Димы Билана.

 

Март 24, 2026 - 03:17

Если задаться целью написать книгу, в которой будет абсолютно всё — страшное, смешное, трагичное, снова страшное и опять смешное, идеальным решением будет устроиться на работу в отель.

 

Март 23, 2026 - 03:36

До сих пор между учеными идет спор, где захоронен Вещий Олег или его прах - в те времена усопших не хоронили, а сжигали на ритуальных кострах.