На украшение Петербурга к Новому году поратили 182 млн рублей

В 2013 году из городского бюджета на новогоднее оформление Петербурга выделили 182 млн рублей. В прошлом году на украшение города потратили 205 млн. Об этом сообщает "Фонтанка.ру" со ссылкой на главу комитета по печати Сергея Серезлеева.

По словам чиновника, средства пошли на украшение 130 объектов - основных петербургских магистралей и мест проведения праздничных мероприятий. Он отметил, что в этом году комитет добился того, чтобы весь Невский проспект был украшен в одном стиле.

Серезлеев добавил, что в этом году часть улиц украсили за счет внебюджетных средств. Так,убранство Миллионной улицы - это заслуга спонсоров. На спонсорские деньги установлена искусственная ель на Дворцовой площади. Гарантийный срок службы дерева – 7 лет, но городские власти надеются, что при аккуратном обращении елка прослужит на несколько лет дольше.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 31, 2026 - 07:15

Третий гудок, спектакль в ТЮЗе начинается. Все из за этой электрички, которая не во время убежала.

 

Январь 30, 2026 - 21:27

Сегодня в офисе Центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства прошла встреча с одним из крупнейших туроператоров Санкт-Петербурга.

 

Январь 30, 2026 - 21:06

Количество квот на полную или частичную оплату отдыха детей и молодежи выросло в Петербурге на 8,2 тыс. по сравнению с прошлым годом.

 

Январь 30, 2026 - 20:37

Празднование 250-летия государственного музея-заповедника (ГМЗ) "Павловск" будет проходить на протяжении всего юбилейного 2027 года.