Уголовное дело возбуждено по факту аварии с прогулочным судном на Неве

Северо-Западное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту аварии с прогулочным судном и сухогрузом на Неве в ночь на среду. Представитель управления сообщил "Интерфаксу", что дело находится в производстве по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). По словам собеседника агентства, одна следственная группа сейчас осматривает сухогруз, вторая готовится в аналогичной работе с прогулочным судном, когда его поднимут со дна Невы. Фигурантов у дела пока нет. Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=258449&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Ноябрь 4, 2026 - 20:33

Они утверждают, что внесли предоплату за свои туры — а это сотни тысяч рублей, — но в итоге остались и без путевок, и без денег.

 

Октябрь 29, 2026 - 12:35

МТС с помощью инструмента «Защитник» проанализировала нежелательные звонки в России с января по сентябрь 2026 года. Санкт-Петербург вошел в тройку лидеров по заблокированным спам-звонкам (6% от общефедерального числа).

 

Октябрь 27, 2026 - 06:03

Туристка из Северной столицы заблудилась в районе Марьиной рощи под Геленджиком.

 

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.