На углу Лиговского и Прилукской построят отель

Одну из так называемых лакун на Лиговском проспекте, 229–231 (юго-западнее пересечения с Прилукской улицей), планируется застроить гостиницей. Инвестор ООО «Форум» получил постановление о проектировании и строительстве. Отель рассчитан на 72 номера, в том числе шесть люксов. Здание будет восьмиэтажным. Его предпроект разработало ООО «Студия 2». Сейчас на месте будущей стройки находится сквер и образованная на прежнем газоне автостоянка. Напомним, 25 ноября губернатор Петербурга Валентина Матвиенко не дала уничтожить сквер на противоположном углу перекрестка Лиговского и Прилукской. «Не вносите больше таких вопросов на заседание правительства, не позорьтесь», — сказала тогда она. Там ООО «Звезда Невы» также хотело построить отель. Между тем оба проекта — и «Форума», и «Звезды Невы» есть на сайте Смольного «Инвестиции в гостиничную недвижимость».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Февраль 14, 2026 - 05:22

С первого дня весны вступают в силу изменения в правила предоставления гостиничных услуг и услуг иных средств размещения в Российской Федерации.

 

Февраль 13, 2026 - 22:34

14 февраля, в 17:00, на фасаде строящегося жилого комплекса «Струны» на ул. Шостаковича зажжется световая инсталляция — сердце, собранное из десятков оконных огней.

 

Февраль 12, 2026 - 06:03

Ветер на рынке аренды квартир переменился: жилье перестало дешеветь. Более того, в большинстве городов страны собственники квартир сейчас отыгрываются за провал последних нескольких месяцев, повышая плату своим жильцам.

 

Февраль 11, 2026 - 19:56

Рады предложить вам новое пространство, которое идеально подойдёт для стратегических сессий, тренингов и конференций — отель «Точка на карте. Лодейное Поле».