В Уганде появилась туристическая полиция

Туристическая полиция создана в Уганде в рамках мер по борьбе с терроризмом на фоне предупреждений о нападении сомалийских экстремистов движения «Аш-Шабаб», сообщает iafrica.com в понедельник.

«Туристическая полиция играет важную роль, поскольку противостоит террористам, целью которых являются туристы, находящиеся в стране», - цитирует издание пресс-секретаря полиции Патрика Оньянго.

Первые офицеры нового подразделения уже начали свою работу.

Туризм является вторым по величине источником иностранной валюты в Уганде и, согласно официальной статистике, приносит $662 млн в год.

На этой неделе Уганда выпустила обновленные предупреждения, согласно которым экстремисты «Аш-Шабаба» готовятся «использовать бензовозы в качестве бомб, чтобы нанести серьезные повреждения людям и имуществу страны», отмечает издание.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 17, 2026 - 19:05

Городская медицина сделала шаг в сторону мессенджеров. Записаться к врачу можно через национальный мессенджер MAX. 

 

Январь 17, 2026 - 08:01

В Петербурге будет увеличено количество организованных купелей на Крещение в текущем году, сообщил заместитель руководителя ГУ МЧС по городу, главный государственный инспектор по маломерным судам Виктор Колесов на пресс-конференции в "Интерфаксе" в четверг.

 

Январь 17, 2026 - 07:55

Мурманская область может стать первым в РФ регионом, где будут разработаны правила для обеспечения безопасности айс-флоатинга (купание в гидрокостюмах на поверхности воды), сообщила министр туризма и предпринимательства региона Марта Говор.

 

Январь 14, 2026 - 08:46

В связи с инцидентами с участием российских туристов, повлекших в том числе гибель людей, Посольство России в Таиланде (https://t.me/rusembbangkok) вновь обращает внимание на важность оформления перед туристической поездкой в Королевство расширенной медицинской страховки с покрытием желательно не менее 100 тыс. долл. США.