УФАС: В ситуации в Пулково есть признаки нарушения антимонопольного законодательства

Конфликт между Пулково и таксистами стал темой очередного заседания комиссии по транспорту ЗакСа. Ситуацию представили обе стороны, при этом на встрече присутствовали представители управления Федеральной антимонопольной службы по Петербургу. Как сообщил корреспондент «Фонтанки», представители УФАС заявили: с документами их никто не знакомил, о ситуации они узнали из СМИ. Однако, по их мнению, до выработки новых правил работы такси в аэропорту нужно было сохранить прежние. Сейчас же, по предварительным данным, в ситуации есть признаки нарушения антимонопольного законодательства, а именно — ограничение конкуренции. В ответ представители Пулково сообщили, что будут обсуждать новые правила с комитетом по транспорту, а после утверждения документа он будет направлен на рассмотрение в УФАС.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Октябрь 11, 2026 - 11:06

Сайт петербургского аэропорта Пулково перестал работать утром 11 октября 2026 года.

 

Октябрь 7, 2026 - 05:28

9 октября 2026 г. в 17.00  в Музее мостов (Мучной пер.,2) состоится торжественное открытие выставки «Цепные мосты. 200 лет над водой».

 

Август 17, 2026 - 11:19

С 1 августа Metrobús запустил новый сервис, который напрямую соединяет Терминал 1 и Терминал 2 международного аэропорта Мехико (AICM).

 

Июль 18, 2026 - 16:32

Лариса Холмова занимается пассажирскими перевозками больше 20 лет. Сейчас она — директор компании «БонТурАвто».