Участники петербуржского форума обсудили инновации гостиничного бизнеса

Несколько дней, с 23 по 26 ноября, в северной столице проходил Второй Международный форум "Туризм и гостиничный бизнес». Участники проекта обсуждали стратегии взаимодействия образовательных учреждений и работодателей. По материалам INFOLine и информационного агентства Государственной Думы РФ, в работе форума приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти РФ и зарубежных стран, предприятий индустрии туризма и гостеприимства, образовательных учреждений, общественных культурно-развлекательных центров и организаций, профессиональных ассоциаций, транспортных компаний, средств массовой информации. Начальник Управления анализа и организации гостиничной и туристской деятельности Федерального агентства по туризму Андрей Тютюнник выступил с докладом о состоянии и перспективах развития индустрии туризма и гостиничного хозяйства. На обсуждение было вынесено немало других актуальных проблем. Например, как развить индустрию гостеприимства. Или научить органы власти и образовательные учреждение делать территорию России привлекательной для туристов, обеспечить приток путешественников, создать событийный повод, интересный и российским, и зарубежным туристам. То, что российский туризм можно и нужно развивать – это неоспоримый факт, б этом не раз сообщалось на форуме. Круглые столы, в холе которых проводились жаркие дискуссии, были посвящены темам административного ресурса, продвижению туристических брендов, подготовке кадров к Олимпиаде в Сочи 2014 года. Обсуждалась также необходимость создания специальных школ, которые будут качественно обучать волонтеров для олимпиады. Обсуждалась проблема межнационального общения среди туристов и толерантность, а также актуальная на сегодня тема инновации в области гостиничного общепита, изменения в туризме и гостиничном бизнесе. Международный форум "Туризм и гостиничный бизнес. Стратегии взаимодействия образовательных учреждений и работодателей" – ежегодный форум, который дает возможность научится чему-то новому, узнать от коллег и представителей иных служб новую информацию об инновациях в туристической отрасли и гостиничном бизнесе, обменятся ценным опытом. С каждым голом число участников форума растет, популярность становится все большей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Октябрь 29, 2026 - 13:10

12–13 ноября 2026 года в Национальном центре «Россия» состоится III Международный симпозиум «Создавая будущее».

 

Октябрь 29, 2026 - 08:02

Уважаемые коллеги и партнеры! Информируем вас о проведении форума-выставки сибирского гостеприимства и туризма «ВГОСТИ», который состоится с 1 по 3 декабря 2026 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр».

 

Октябрь 24, 2026 - 00:17

Уважаемые коллеги и партнеры! С 10 по 12 декабря в Петербурге пройдет главное событие туристской отрасли Петербургский международный туристский форум — это новое имя уже полюбившегося «Travel Hub. Приезжай. Зима».  

 

Октябрь 21, 2026 - 22:14

28–29 октября в Москве, в новом конгрессно-выставочном центре «ВДНХ ЭКСПО» (павильон № 20), пройдут ежегодные отраслевая выставка и Форум туристских территорий FTT-2026.