Творческий фестиваль для детей-инвалидов завершился в Ленобласти

Песни о дружбе, народные танцы, игра на музыкальных инструментах: в Ленинградской области наградили талантливых детей инвалидов на торжественной онлайн церемонии областного фестиваля-конкурса для детей-инвалидов «Добрые сердца-источник творчества».

«Не первый год ленинградский фестиваль объединяет детей с инвалидностью: раскрывает творческие способности и развивает — через искусство. Ленобласть поддерживает семьи, в которых воспитывают детей с инвалидностью через внедрение инклюзивных практик и материальную помощь, чтобы дать ребятам возможность ярче раскрыть свой талант»,— отметила председатель комитета по соцзащите населения Анастасия Толмачева.

В Год Семьи в фестивале приняли участие более 200 ребят в возрасте от 5 до 18 лет из 14 районов Ленобласти в 7 номинациях. 

Фестиваль «Добрые сердца-источник творчества!» берет свое начало с 2007 года и проводится в 17-ый раз Ленинградской региональной общественной организацией в поддержку детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов и инвалидов с детства «Лепестки добра» при поддержке Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области, комитета по социальной защите населения Ленинградской области и Ленинградского областного государственного бюджетного учреждения «Тихвинский комплексный центр социального обслуживания населения».

Фестиваль-конкурс проводится по следующим номинациям: декоративно-прикладное искусство, художественное творчество,  художественно чтение, пение, инструментальное исполнительство, танец, народное творчество.

К трансляции подключились не только организации и руководители творческих коллективов, но и сами ребята и их родители. Во время прямого включения участников фестиваля поздравили Звезды российской эстрады: Юлия Савичева – певица и актриса, Алла Михеева – телеведущая, актриса театра и кино.

Фото lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Ноябрь 16, 2025 - 12:16

Российские историки завершили 100-летнюю документальную серию "Восстание декабристов", первый том которой вышел в 1925 году, подготовив к изданию последние 24 и 25 тома серии.

 

Ноябрь 16, 2025 - 04:16

С 18 ноября по 3 декабря в Петербурге во второй раз пройдёт Фестиваль искусств имени Ф.И. Шаляпина «Дар», посвящённый феномену уникального дарования великого русского баса Фёдора Ивановича Шаляпина, чьё творчество стало символом духовного величия России.  

 

Ноябрь 15, 2025 - 14:08

Форум «Travel Hub. Приезжай. Зима» уже в седьмой раз примет на своих площадках международное сообщество экспертов, представителей органов государственной власти и лидеров рынка туристических услуг из разных стран.  

 

Ноябрь 15, 2025 - 13:44

12 ноября в Красноярске прошло стратегическое событие для региональной туристической отрасли – форсайт-сессия, организованная Центром компетенций в сфере туризма и гостеприимства, учрежденным Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» при поддержке Минэкономразвития РФ.