Тверская и Новгородская области будут сотрудничать в сфере туризма

Соглашение между Тверской и Новгородской области о развитии туризма подписано в среду в Твери, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Тверской области.

"Это первое соглашение в сфере туризма, заключенное Тверской областью с одним из соседних регионов. Новгородская область является для региона приоритетной, так как по территории обоих субъектов РФ проходит одно из крупнейших туристских направлений РФ - из Москвы в Санкт-Петербург. Ежегодно по этому маршруту путешествует более 1 млн человек, и работа по формированию современной туриндустрии здесь является одной из важнейших для развития двух областей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, соглашение предусматривает организацию всестороннего и эффективного сотрудничества двух регионов для реализации совместных задач развития въездного и внутреннего туризма в Новгородской и Тверской областях.

"Подписавшие документ министр экономического развития Тверской области Игорь Козин и председатель комитета по туризму Новгородской области Сергей Флюгов выразили надежду, что соглашение даст дополнительный импульс к развитию туризма в обоих регионах", - добавил сотрудник пресс-службы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 30, 2026 - 00:30

4 июня 2026 года на Новой сцене Мариинского театра в рамках Фестиваля культуры Петербургского международного экономического форума «Петербургские сезоны» Фонд развития культуры и искусства Узбекистана представит постановку Георга Фридриха Генделя — оперу «Тамерлан» (Tamerlano).

 

Май 29, 2026 - 23:28

31 мая в заключительный день весны и в преддверии Дня защиты детей в Летнем саду состоится ежегодный семейный праздник «Волшебная страна».

 

Май 29, 2026 - 17:36

В Библейском зоопарке в Иерусалиме родился самец орангутана -— первенец 13-летней самки по кличке Суга.

 

Май 29, 2026 - 17:18

Приглашаем жителей и гостей Санкт-Петербурга на традиционный Благотворительный праздник «Казачий собор», который пройдёт в воскресение 31 мая 2026 года, в день Святой Троицы, в 14.00, в ограде Крестовоздвиженского казачьего собора на Лиговском проспекте.